Vossa Bossa Major Sertório
Apartamento Vossa Bossa Major Sertório São Paulo está situado a 5 minutos a pé do Teatro Paiol Cultural e a 5 km do aeroporto em Sao Paulo Congonhas. A ocupação máxima deste apartamento é de 2 pessoas.
O apartamento de 1 quartos fica a apenas 1.8 km Mosteiro De São Bento e a nas proximidades de Centro Universitário Maria Antônia da Universidade de São Paulo. O centro de São Paulo pode ser alcançado numa caminhada de 15 minutos. Este apartamento Vossa Bossa Major Sertório também está situado a apenas 500 metros do Condomínio Edifício Itália.
Alojamento tem varanda e local de descanso, e confortos como controle de temperatura. Apartamento Vossa Bossa Major Sertório oferece aos hóspedes a conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho.
Este apartamento dispõe cozinha totalmente equipada com refrigerador e utensílios de cozinha para sua conveniência. A estação de metrô mais próxima é de Higienópolis-Mackenzie, a 10 minutos de distância a pé.
- Atrações locais
- Patio Higienopolis Shopping Mall1000 m
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)1.9 km
- Parque Ibirapuera1 km
- Abril Theater1.4 km
- MAM - Modern Art Museum4.7 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion4.7 km
- Zona Central de São Paulo950 m
- Clinicas Hospital and Medicin University2.7 km
- Avenida Paulista2.1 km
- Edifício Itália550 m
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas12 km
- Estações de comboios
- Estação de Comboios Júlio Prestes1.5 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Acesso à Internet
- Receção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Área de estar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- Cortinas
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Vossa Bossa Major Sertório apartamento?
Condomínio Edifício Itália e Teatro Paiol Cultural estão entre os pontos turísticos colocados perto de Vossa Bossa Major Sertório apartamento. - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Vossa Bossa Major Sertório apartamento?
Levará uma caminhada de 15 para chegar de Vossa Bossa Major Sertório apartamento ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Vossa Bossa Major Sertório apartamento?
O preço da reserva de Vossa Bossa Major Sertório apartamento é 67$. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Vossa Bossa Major Sertório apartamento?
Vossa Bossa Major Sertório apartamento fornece o parque de estacionamento para estacionar o seu carro. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Vossa Bossa Major Sertório apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao A Casa do Porco, um a churrascaria conhecido pelos seus pratos e cozinha sulamericana, convenientemente situado a 450 metros de Vossa Bossa Major Sertório apartamento. Além disso, podem experimentar Bar da Dona Onça, que é especializado em pratos de cozinha contemporânea, convenientemente encontrado a 6 minutos de distância a pé.